29 September
Большой и пушистый подкрался незаметно.

- У меня 38, - с порога заявила пришедшая Ю. - И знобит так, будто с минуты на минуту откинусь. Что делать будем?

Мы с К. переглянулись. К. вышла с больничного в начале этой недели. С. туда в конце прошлой ушёл. С тем самым. Не далее, как вчера, мы с Ю. шутили, что нас единственных сия печальная участь миновала.

- Лежать будем, - мрачно пошутила я. - Ты - в кроватке, мы - под завалом работы. Иди на третий этаж к терапевту, чтоб послушали.

- Да погоди ты. Ты ж сегодня должна была к медпредам ехать.

Планы на вечер с бокалом игристого и улизнуть пораньше таяли, как дым.

- Я позвоню сейчас и скажу, что не приду. А ты лечись давай.

Какая-то часть меня в глубине души надеялась, что на этом неприятности закончились. В конце концов, нам должны были дать человека на замену.

Через час мы узнали, что замены не будет.

- Алхимииик… - вкрадчиво начала коллега. - А ты сегодня за рулём?
- Да, - кивнула я, уже смутно понимая, к чему она клонит. Её муж в понедельник уехал на полигон, и мы были в аптеке одни в полной заднице.
- Там мелкого некому в секцию отвести к семи часам. Сможешь помочь?
- Ладно, - согласилась я. С работы я должна была уйти в пять. Ушла в итоге в половину седьмого с мелким на буксире, лихорадочно осознавая, что вообще с детьми нужно делать.

"Твою ж мать..." - пронеслось у меня в голове, когда мы подъезжали к нужному перекрестку, где дежурила парочка гаишников в надежде сделать план по нарушителям. Кресла, естественно, у меня в машине не было.

- Пригнись, - скомандовала я в надежде, что пронесёт.
Пронесло.

А дальше меня ждал ад в виде толпы орущих и бегающих по всему этажу школы детей и попытки отыскать человека, которому я в этом хаосе должна была ребенка сдать. Ребенок активно стремился потеряться и потерять свои вещи, которыми мне нужно было его укомплектовать, но я оказалась хитрее, и вышла из школы без потерь.

В общем, в этот вечер я была готова уверовать в богов, которые наделили меня относительно крепким иммунитетом, молодостью и счастливым одиноким существованием.
0

Comments:

Kvothe

2 years ago

Post added to favourites